Подключение цифровой приставки к антенне

При подключении к оставшейся от обычного, аналогового телевидения, антенне, убедитесь, что она рассчитана на прием дециметрового диапазона. Если антенна старая, проверьте все электрические соединения ( крепления директоров, кабеля к антенне). Цифровое эфирное телевидение передается на существенно более высоких частотах, чем эфирное, поэтому падение сигнала на некачественных соединениях может быть значительным.
Если не собираетесь прокладывать новый кабель, проверьте, чтобы на старом кабеле не было скруток, трещин в оболочке. Наличие таких дефектов может привести к полной потере сигнала.
Антенный штекер, подключаемый к входу приставки от антенны, должен быть качественно обжат, или пропаян. Лучше использовать F коннектор с накручивающимся на него антенным штекером.


F коннектор
Антенный штекер
Для получения более качественного сигнала возможно придется повернуть антенну от первоначального положения, в которое она была установлена при приеме аналового телевидения.
Вышка цифрового теелвидения может быть расположена в другом направлении, к тому же, в затрудненных условиях приема, вполне возможно получить достаточно сильный отраженный сигнал в  другом направлении.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий