Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD

Универсальность в наличии дополнительного пульта дистанционного управления бесспорно хорошая вещь , тем более когда этот пульт работает на любом андроид устройстве будь то смартфон или планшет . Причин использовать такой пульт может быть масса , сели элементы питания в стандартном пульте ДУ , или  вышел из строя стандартный пульт ДУ или в вечернее время суток неудобно найти кнопки для переключения нужной функции и соответственно управлять GI SUNBIRD .
Поэтому разработчики создали приложение "SunplusSTBRemote"  которое будет в помощь при выше описанных неудобствах , установить его не сложно и кто знаком с адроидом не первый день , то труда это не составит , поэтому скачиваем в прикреплении к сообщению архив SunplusSTBRemote.rar и распаковываем содержимое на память устройства андроид SunplusSTBRemote.apk .
Далее все просто , находим файл в памяти и активируем установку .

Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD

В меню ресивера так же требуется сделать предустановки для активации и работы данной функции по пути графического меню : Меню - Система - Различные установки - Удаленное управление - Переключить сделать в состояние ВКЛ
Парольную защиту можно выставить по желанию , я установил 0000, на этом всё , для ресивера настройки сделаны , теперь можно активировать приложение на андроид устройстве .

Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD

Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD

После поиска по сети у меня приложение определило что присутствует GI SUNBIRD с IP адресом 192.168.2.100 , чему конечно безумно рад и подключусь к нему . Если в настройках "Удаленное управление" устанавливали пароль , то для подключения к GI SUNBIRD придется ввести его .

Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD

После подключения в меню Dvb App имею возможность передвигаться по списку каналов , активировать требуемый канал , просматривать телегид на все каналы и выбранный , установить таймер , просматривать историю переключаемых каналов .

Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD

В списке каналов я могу нажимая на символ звездочка создать для себя список любимых - избранных каналов и в последующем управлять уже только из фаворитного списка , так же в списке каналов присутствует фильтр кодированный - открытый канал или фильтровать список каналов по спутниковым позициям , сделать это можно нажав на галочку в правом верхнем углу .

Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD

Для управления GI SUNBIRD в приложении доступно три вида пульта ДУ , это по функционалу тачпад , пульт с наличием цифровых кнопок и пульт с наличием мультимедиа кнопок , ниже на сриншотах всё это можно будет увидеть и рассмотреть подробней .

Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD Андроид пульт ДУ для GI SUNBIRD

Что понравилось , полнота информации и возможность управления , из минусов конечно этот  отсутствие возможности воспроизведение канала на самом андроид клиенте , хотя для ресивера такого класса считаю данную опцию очень полезной и интересной.

Источник: http://giclub.tv

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий